МБУ "Дворец Молодёжи"

г. Ноябрьск, ул. Советская, 27/1

тел. (3496) 36-92-28

Муниципальное бюджетное учреждение

Управление по делам семьи и молодёжи

Администрации города Ноябрьска

Сегодня будет лётная погода,  а лётная погода – наша жизнь...
16.09.2019

Сегодня будет лётная погода, а лётная погода – наша жизнь...

Авиамодельный спорт – это технический вид спорта, где участники соревнуются не только в конструировании и изготовлении моделей летательных аппаратов (планеров, самолетов, вертолетов…) но и в управлении ими в полетах на скорость, дальность, продолжительность полета и на высший пилотаж.

Организатором соревнований выступили Управления по делам семьи и молодежи Администрации города Ноябрьска и муниципальное бюджетное учреждение «Дворец молодежи». Партнером соревнований выступило АО "ГСК "Югория".

В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов ХМАО и ЯНАО.

Болельщики соревнований наблюдали зрелищные воздушные баталии в классах моделей: «Метание планера», «Вертолеты», «Электропилотаж», «Супер гонка-электро», «Воздушный бой».

Победителями соревнований стали:

В классе «Метание планера»:

1 место – Воликов Андрей город Ноябрьск,

2 место – Вакорин Игорь город Ноябрьск,

3 место – Дашевский Артем город Ноябрьск.

В классе «Метание планера» среди юношей:

1 место – Апостолов Артем город Ноябрьск,

2 место – Апостолов Тимофей город Ноябрьск,

3 место – Афанасьев Данил город Ноябрьск.

В классе «Вертолеты»:

1 место – Плешков Олег город Сургут,

2 место – Шевелев Андрей город Сургут,

3 место –Демидович Федор город Сургут.

В классе «Электропилотаж»:

1 место – Демидович Федор город Сургут,

2 место – Степанов Алексей город Ноябрьск,

3 место – Альмушев Альберт город Сургут.

В классе «Супер-гонка электро»:

1 место – Багауов Роман город Ноябрьск,

2 место – Максимов Марк город Сургут,

3 место – Альмушев Альберт город Сургут.

В классе «Воздушный бой»:

1 место – Демидович Федор город Сургут,

2 место – Альмушев Альберт город Сургут,

3 место – Багауов Роман город Ноябрьск.

В командном зачете победители:

1 место – команда города Сургута,

2 место – команда города Ноябрьска,

3 место – команда города Нового Уренгоя.

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами, медалями и ценными подарками.

 

Старший специалист по работе с молодежью

Лилия Ражабовна Мусина

вверх