г. Ноябрьск, ул. Советская, 27/1

тел. (3496) 36-92-28

Муниципальное бюджетное учреждение

Управление по делам семьи и молодёжи

Администрации города Ноябрьска

Делегация нашего города в очередной раз показала значимые результаты на ЯСВ!
9.04.2018

Делегация нашего города в очередной раз показала значимые результаты на ЯСВ!

В этом году участниками стали победители муниципальных отборочных туров из Ноябрьска, Салехарда, Нового Уренгоя, Муравленко, Губкинского, Надымского района, Лабытнанги, Красноселькупа, – всего 150 молодых ямальцев.

Более 30 студентов вошли в состав команды нашего города и с полной готовностью отправились покорять Ямал.

На протяжении пяти творческих дней ребята готовили номера, посещали мастер -классы и различные мероприятия, организованные специально для них. А параллельно с этим, они достойно представляли свое направление на конкурсных просмотрах. Также в этом году организаторы фестиваля провели образовательные модули по всем направлениям, на которых более подробно разобрали все номинации и рассказали участникам как можно достигнуть успехов в своем увлечении.

Напомним, что конкурсные просмотры номеров проходили по следующим направлениям: музыкальное, театральное, танцевальное и оригинальный, а также оценка работ участников направления «Журналистика».

Оценивали работу конкурсантов, а также делились своим опытом и знаниями, специально приглашенные гости, преподаватели актерского мастерства, фотографы, журналисты и музыканты.

Самым ярким событием Ямальской студенческой весны, стал Гала-концерт, на котором выступили лучшие из лучших и были оглашены итоги общекомандной работы.

Отметим, что в 2017 году ноябрьская делегация стала абсолютным победителем в общекомандном зачете и получила высшую награду - Гран-при фестиваля.

Организаторам и членам судейской комиссии удалось сохранить интригу до самого завершения концерта. После долгих переживаний участники дождались результатов общекомандной работы, в которой Ноябрьск занял почетное 1 место!

Среди ноябрьской делегации, принявших участие в ЯСВ места распределились:.

В НАПРАВЛЕНИИ «ЖУРНАЛИСТИКА» места распределились следующим образом:

Публикация

— лауреат I степени — Савельева Мария г. Ноябрьск

 

Фоторепортаж

— лауреат II степени — Компанейцева Софья г. Ноябрьск

НАПРАВЛЕНИЕ «ВИДЕО»

Документальный ролик

— Специальный приз за популяризацию жанра — Чебручан Андрей г. Ноябрьск

 

НАПРАВЛЕНИЕ «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР»

Театр моды

— лауреат III степени Творческое объединение г. Ноябрьск

— лауреат I степени — Творческое объединение "Сюжет" г. Ноябрьск

 

НАПРАВЛЕНИЕ «ТЕАТРАЛЬНОЕ»

Художественное слово

— Специальный приз за актерский дуэт Радченко Анна, Савельева Мария г. Ноябрьск

Эстрадный монолог

— лауреат II степени — Белоус Максим г. Ноябрьск

Стэндап

— лауреат I степени — Ходаков Сергей г. Ноябрьск

 

НАПРАВЛЕНИЕ «МУЗЫКАЛЬНОЕ»

Инструментальное исполнение

— лауреат II степени — Белоус Максим г. Ноябрьск.

Рэп

1 место Остапенко Иван Андреевич г. Ноябрьск

Эстрадный вокал

— Специальный приз от Елены Нагоричной за артистизм Стрельцова Анна Дмитриевна г.Ноябрьск

— лауреат II степени — Рок-группа «Light out» г. Ноябрьск

Авторская песня

— лауреат II степени — Братерский Павел г. Ноябрьск

НАПРАВЛЕНИЕ «ТАНЦЕВАЛЬНОЕ»

Танец народный (малая форма)

— лауреат II степени — Шуняев Дмитри, Семенюк Мари, Кумакова Анастасия г.Ноябрьск

Танец народный (ансамбль)

— лауреат I степени — Народный ансамбль танца «Забава» г. Ноябрьск

Уличные танцы (соло)

— лауреат II степени — Коротцов Влад г. Ноябрьск

Уличные танцы (малая форма)

— лауреат I степени — «Бонкерс» г. Ноябрьск

Поздравляем делегацию нашего города, желаем успехов и творческих достижений!

 

 

 

 

 

Калачная Ксения Александровна

Специалист по работе с молодежью

МБУ «Дворец молодежи»

Фото-источник: https://vk.com/studvesna.yamal

вверх